Имя.
Шаталась \ Шатание - получено при рождении (см. биографию).
Шатани - самоназвание, появилось после смерти учителя, в биографии его появление не отражено, так как подсознательно Шатани всегда назвала себя именно так.

Возраст, пол.
71 луна, самка.

Племя, статус.
Одиночка

Характеристика.
✖ вера: только в свои силы, но не исключего как поминание всуе Единого Бога, так и Звёзддных предков. Как говорится, что выгоднее будет.
✖ мысли: правильные, но чаще всего огромными рассуждениями.
✖ цели на будущее: возможно, создать своё племя, но на самом деле таковых не предвидится.
✖ текущие цели: наблюдать за массой котов и выделять "тех, что с особенностями" из массы, заводня с ними разговоры.
✖ принципы ведения разговора: говорит точно, умело, однако кратко и чаще абстракциями. При разговоре с Шатани создаётся ощущение тайн и загадок, которые, так или иначе, крутятся вокруг кошки, затрагивая и её собеседников в эту паутину, создавая ощущение силы со стороны кошки, но проявление слабости с их стороны. Склонна рассуждать, что часто делает в мыслях.
✖ фобии/страхи: боитсяочень глубоко нырять. Скорее всего, этот страх остался с детства.
✖ привычки: при разговоре с собеседником смотрит в сторону.
✖ делает (пункт "от себя"): то, от чего не смогла отвертеться.
«А она блефовала с той самой, немного безумной, улыбкой на лице и смотрела на мир каким-то отстранённым взглядом. Она не видела, куда идёт, ибо на глазах было бельмо от старых ран, нанесенных её же учениками и союзниками. Она не слышала насмешек со стороны других – или слышала, но не замечала? Она знала, что рано или поздно закончится, и верила, что всё написано на листе жизни, и если править что-то, то править серьёзно и капитально, сжимая в руке половину листа, изодрать его в клочья отчаяния и боли, силы и веры. Госпожа Природа, зачем ты создала это чудовище?»

Скрытые сумасшедшие – самые опасные существа на Земле. Они непредсказуемы, хитры, изворотливы и крайне слабы одновременно. Чаще всего их характеристика зависит от жизненного пути, и та, что столько раз бросала вызовы судьбе – одна из них. Непокорная и непреодолимая воля движет этой кошкой, с треть безумным взглядом.
Тощая, поджарая представительница сиамской породы скалит свои зубы и смотрит на мир холодным взглядом своих неестественно ярких синих глаз. К слову, о её взгляде стоит сказать особенно. Позвольте, я обойдусь без прекрасной фразы «они метали молнии» и прочего бреда несостоявшихся писателей. Любые глаза – это бездонные колодцы переплетения судеб, мыслей и чувств. Шатани же, единожды посмотрев в эти самые колодцы, легко определяет, в каком состоянии находится вода в них. Конечно, глупо говорить о таких вещах как магия, но это происходит на чистом инстинкте. Кошка умело подходит к собеседнику, играя на его эмоциях, заговорит зубы даже серьёзному противнику, рассуждая с некоей лояльностью к его разуму. Считая оппонента глупцом по сравнению с ней же, Шатани никогда не скажет это в лицо, говоря лишь тонкими намёками или обходя больную тему десятью способами из трёх предложенных. Возможно, это всё придумано в её подсознании, ведь никто точно не может сказать, чем удивит нас эта особа в следующий раз.
Странно однако, что такая как она, всё же при общении отводит глаза в сторону и рассеяно глядит на окружающую её природу, либо другие, преимущественно неживые объекты. Подобная тактика позволяет собеседнику расслабиться, думая, что Шатани никто; другому же коту это покажется дерзким и вызывающим, и он начнёт злиться, думая, что кошка его не слушает – однако оба они ошибутся, так как она привыкла ловить каждое слово собеседника, составляя на счёт него планы на будущее.
Шатани – прирождённый стратег, она всегда продумывает ходы к отступлению, не рвётся вперёд наобум, но готова пожертвовать чем угодно (почти), дабы спасти свою шкуру. Одиночество – вот её удел. Оно даёт одновременно силу, но и ослабляет при подавляющем количестве противников. С детства, кошка была замкнута, не давала волю чувствам даже при общении с родителями – она их почти не ощущала, как нечто тёплое и приятное, природа просто обделила её. Среди людей, такие как она, встречаются редко, однако тоже существуют, так почему же кошке не быть подобием звена биологической системы?
Удивительное дело – тот, кому кошка будет хранить верность, может почувствовать себя в безопасности где угодно и будет явно знать, что она придёт на помощь. Однако Шатани относится к категории тех кладов, которые нельзя открыть дважды, крайне сложно найти и ещё легче потерять. В лидере она видит в первую очередь того, кто будет сильнее и умнее её, либо того, кто будет играть роль лидера, исполняя её указы. Так или иначе – она будет в центре событий.
По жизни идёт с полубезумной ухмылкой на морде, улыбаясь лишь уголком губ, скрывая клыки. Несомненно, она считает себя особенной. Юмор Шатани, несомненно, можно отнести только в категорию «чёрный», на худой конец серый, но она умеет преподать любую фразу в нужном свете, сделав её смешной для кота любого возраста.
Психика Шатани была нарушена ещё в детстве, что, по счастью, она вполне удачно скрывает от других, дабы не стать изгоем из общества. Кошка склонна к психосадизму, несомненная интриганка, очень властолюбива, но полностью контролирует себя. Новые впечатления – к этому, несомненно, стремится Шатани и будет получать их. С одной стороны это кажется вполне нормальным, но если присмотреться внимательней, то можно увидеть в системе нечто безумное.
Но, как и положено по негласному канону, добро не только для каждого разное, но и любой потенциально «добрый» персонаж носит в себе червоточинку, как и «злой» носит в себе капли белого цвета. В Шатани же этих разграничений нет: она истинно серая. Проявления чувств вовсе не чужды кошке, но она боится показывать себя, скрываясь за непонятной маской, к которой постоянно лепит всё новые и новые черты. Интересен тот факт, что эта особа остаётся прекрасным учителем и готова прийти на помощь, если конечно, знать, как заговорить ей зубы (просто начните тешить её самомнение).
  Не любит запах дикого чеснока, но терпеть его близость может. Любит лежать на траве и смотреть на звёзды, но, тем не менее, луна ей не нравится, она, по мнению Шатани, сильно влияет на здоровье котов и их психику (сразу становится понятно, что повлияло на рассудок этой особы). Плохо переносит высоту, потому никогда не будет покорять горы. Боится умереть во сне и потерять доверие близкого ей (если такой, конечно, появится), но это где-то глубоко внутри. А здесь, снаружи, она нечто несоизмеримое с окружающим миром.

Внешность.
реффка; by Radera. Шрама тут нет, так что можете думать, что это Шатани до встречи с отцом; изначально у Шатани были голубые глаза, так что просто представьте синие ^^
Первое, что бросается, когда гладишь на Шатани – это глаза. Бездонные, неестественно синие, обладающие некой властью и скрытностью. У кошки белого, даже скорее кремового цвета шёрстка. Единственным исключением, а так же резким контрастом являются чёрная мордочка, такие же лапы и градиентно чёрные ушки. (Т.е. переходящие от бежевого к чёрному). Даже несмотря на такую шёрстку у Шатани, получается, неплохо скрываться в тени. Шёрстка кошки на брюшке чуть – чуть серовата, наверное, потому, что её часто приходится бегать. Хвост кошки стандартного для её породы размера – сантиметров сорок. Поджарая, мускулистая, она даст любому фору в силе, пусть и выглядит довольно хрупко сбитой. Тело пропорциональное, двусторонне симметричное. На груди имеет шрам – три белые полосы словно рассекают грудную клетку кошки.
знаю, мало, но не вижу смысла делать копипаст из характера\биографии оо'

Биография.
«- Клянусь Аполлоном Дельфийским, моим покровителем, вот подлая чернь! Ты думаешь, она рукоплещет мне?.. Нет! Моим поварам, приготовившим для них вчера вкусное и обильное угощение!»
(с) Джованьоли, "Спартак".

Шатани родилась в августе неизвестного года недалеко от английской фермы, не имевшей названия. Собственно, её рождение не было ни чем ознаменовано и состояло лишь в словах матери: «Это – девочка». Почему так скупо? Наверное, потому, что отец Шатани – Горн – хотел увидеть в продолжение рода сына. Мать – Селена – была для него чем-то вроде игрушки, не имевшей право возникать по поводу, либо без него. Собственно, это и была та самая благодатная почва, на которой воспитывалась кошка. Хотя, воспитывалась – это очень и очень сильно сказано. Матери было на неё, так скажем, наплевать, смотревшая на Горна с восхищением и любовью, она не уделяла дочери должного внимания, порой исчезая на недели в ближайшем городе, где она разнюхивала обстановку. Уже понятно, по чьей просьбе (автор же склоняется к слову «приказ», но не будем делать Горна законченным садистом, к чему у него, несомненно, были склонности). Собственно, характер Шатани в какой-то степени взят от обоих с добавлениями какого-то смутного философического направления.
Кошка, проводившая много времени с отцом и «нахватавшаяся» от него, получила довольно абстрактное имя – Шатание (так же употреблялось сокращение – Ани – образованное от английского глагола «be unsteady» - шататься), которое много позже превратилось в Шатани. Причина, по которой подобное имя было ей дано, не известна, и скорее всего, не станет известна, однако мы можем предположить, что с детства психика кошки была неустойчива и отец, умеющий подмечать тонкости характера, дал ей подобное имя. Возможно, чтобы унизить свою дочь в будущем.
Судьба никогда не была благосклонная к Шатани – полочка удачи её выделена не была, и кошке приходилось строить собственными лапами, под ярые слова «ты абсолютно бездарна», что выкрикивал отец, в попытках закалить тело и душу кошки. И, наверное, ему это удалось. К пятнадцати лунам он получил идеальное орудие для своих целей – орудие, которое будет молчать, которому не надо пояснять свои планы, но достаточно сообразительное, чтобы строить их самостоятельно.
В шестнадцать лун кошка лишилась матери – Селена просто пропала. Никакого огорчения Горн, уже получивший всю нужную информацию, не испытал. С Шатани же было сложнее. С одной стороны она глубоко переживала пропажу второй знакомой ей морды, но с другой стороны она понимала, что мать ничего для неё не значила, а значит и переживать по этому поводу не надо. Кошка много размышляла на тему, какие же чувства ей испытывать и стоит ли брать пример с отца. К борьбе с собой кошка была не готова, потому серьёзно заболела. Никогда не чувствовавшая ни от кого ласки, она сейчас как никогда нуждалась именно в ней. Холодное сердце покрылось сетью трещин, идеальная система оружия, разработанная Горном, дала сбой и начала превращать Шатани в мазохистку (кошка была склонна к идеализации страданий). Это не устраивало её отца, и в одну ночь… (всё же вырезано, так как рейтинг игры – не NC-17)
Река уносила израненное бессознательное тело в путешествие к морю, к безусловной солёной гибели. Нет, это был не Горн – Шатани бы никогда не справилась с отцом – это было небольшое бежевое тельце с чёрными ушками и такими же лапами. Каков был шанс на выживание? 1\1000. Каков был шанс, что её прибьёт к берегу? 1\100. И всё же судьба бросила любимые кости, и они указали шестёрки. Шатани выбросило на берег близ моря стремительным течением, не доходя до нескольких метров от устья. В пещере у моря – когда-то давно там обитала барсучиха Полночь – жил кот-отшельник примерно шестидесяти-семидесяти лун. Он слыл знатным целителем, однако имел просто паршивый характер, чрезвычайно чёрный юмор и… такие же склонности к садизму (Шатани на садистов прямо везёт). За свои услуги он требовал довольно жестокой расплаты, и, чаще всего, получал её. Собственно, он и нашёл Шатани. Неизвестно что, возможно Звёздное племя, в которое он верил урывками (извлекая из него выгоду для себя, конечно), заставило его взять кошку к себе и лечить. А после – сделать ученицей.
В каком-то смысле отношение к кошке изменилось, одна теперь вместо физического страдания, она теперь получала духовное. И всё же, Шатани была безумно рада этому коту, который стал для неё учителем и наставником. Он знал многое, рассказывая об этом кошке, не требуя ничего взамен… ну, почти ничего. Шатани занималась охотой, следила за территорией пещеры и стала его безусловной правой лапой. Знания в целительстве и нескончаемая мудрость наставника – они покрывали всё, что угодно. Кристоф – так звали кота – передал ученице свой юмор, часто развлекая её. От него Шатани научилась получать удовольствие от новых же впечатление и скучать от однообразия жизни. Так прошло двадцать лун.
Но рано или поздно случается неприятность, а Шатани – это конкретный магнит для них. От проходящих котов учитель заразился страшной заразой, которую не смог побороть. Болезнь эта приносила ему страшные боли, однако ни кот, ни его ученица не знали, как лечить её. Мука продолжалась примерно половину луны. За это время учитель превратился в настоящего старика, ему стало гораздо труднее передвигаться. В одном из самых страшных приступов боли, Кристоф понял, что буквально через пару дней ему придёт конец. Перебиваясь на страшные крики, он умолял Шатани, наблюдавшую за агонией с нескрываемым любопытством, прекратить его мучения, совершив самое страшное – убийство. Не было ни слёз, не долгого прощания, кошка просто дала ему смертельные ягоды тиса и покинула место, ставшее ей домом. О чём она думала, кормя учителя отравой? Но одно можно было знать наверняка: Шатани гордилась своим поступком и считала его самым правильным выходом из ситуации. Раскаянье? Нет, это чувство вне зоны доступа и не может ответить на входящий вызов. Остаётся только смотреть, как Шатани идёт в сторону того города, куда когда-то посылали её мать.
Город находился недалече от моря (всего два дневных перехода), название его в памяти кошки не осталось, потому назовём его просто N. Итак, на подходе к городу N, Шатани встретила группу котов своего возраста, которые хоть и с недоверием, но рассказали ей, что сейчас в городе происходят большие реформы, объявился новый вожак, который собирает всех боеспособных котов в одну – кошка хорошо запомнила это слово, «племя» - группу, способную сражаться. Эти коты, как говорили те, кто шли в город, смогут объединиться и убраться из города, захватив для себя территорию лучше, чем та, что кишит Двуногими и Чудищами. И Шатани, вдохновившись речами котов, пошла с ними. За те два часа, что они шли до так называемой «точки сбора», кошка смогла завоевать уважение спутников. Она создала в своём подсознании исключительную историю, играла в лёгкий нрав, скрывая свою суть. И что самое главное – она поняла, что прекрасно лжёт. Никто из спутников не смог раскусить истинную суть Шатани. И они наслаждались путешествием. Трое котов и две кошки вошли в город вместе.
Безусловного вожака в компании звали Лето, он же и говорил с «боссом» о принятии их компании в ряды набирающегося племени.

варнинг! жестокость.
- Шатани! – звонкий шёпот пронзил моё сознание, и я повернула голову на звук. Солнце только встало, освещая тот переулок, где мы остановились прошлой ночью, совсем сбив лапы в усталости. Я могла только гордиться Лето – после довольно сложного перехода до города и тех неприятностей, на которые мы тут нарвались здесь же, у него хватило сил пойти к Боссу (так мы называли этого кота между собой) и разговаривать с ним о нашем принятии в Племя. У меня не было на этот счёт никаких планов, до прихода в город я не спала двое суток, а потому мне было всё равно, кто поведёт переговоры. Главное – чтобы они прошли удачно, и не пришлось идти… куда? Дома у меня больше нет. И это единственный шанс.
Я встала, хвостом встряхнув с себя грязь. Кости нещадно ломило – непривычно холодный асфальт за ночь добрался до бока моего поджарого тела. Нас окружал мусор Двуногих существ, неприятно воняло протухшей рыбой, но это было лучше, чем ничего.
- Что-то случилось? – я быстро проскочила глазами морду Лето, стараясь понять те чувства, которые он испытывает. В его глазах горел какой-то странный огонь. Смесь преданности, покорности и неукротимое стремление… к чему? Мой взгляд скользнул далее по его телу, отмечая, как напряглись его мышцы. Либо он бежал, либо хотел атаковать меня; первое было значительно правдоподобнее, чем второе. Я перевела взгляд на тёмно-серый ящик, рассматривая его.
- Босс… он хочет видеть тебя! Неужели ты была знакома с ним ранее?! – его слова встревожили меня. Где-то в подсознании вспыхнуло воспоминание, но оно было отогнано. И очень зря. Я снова посмотрела Лето в глаза, внимательно вглядываясь в его расширённые зрачки, я заметила, наконец, как вздымаются его плечи. «Значит всё же бежал...» промелькнуло у меня в голове, но эта перспектива не обнадёживала. Гораздо более меня тревожила заинтересованность босса моей персоной. «Быть может, он старый клиент учителя…» - снова мелькнуло в голове. В любом случае, мне было любопытно с ним увидеться.
- Сомневаюсь… - вздохнув, я надела показную маску задумчивости. – Но я не против познакомиться с ним. Веди, – на какую-то секунду мне показалось, что Лето облегчённо вздохнул, однако я списала это на усталость и побежала за ним следом.
Такое количество улочек, переулков и проездов я не видела никогда в жизни. По скупым рассказам матери я представляла себе, что такое город, но, только оказавшись здесь, я поняла, что это такое. Осенняя пора, да редкие, неприятно моросящие капли дождя отбивали у прямого населения города – Двуногих – охоту высовываться в такую погодку на улицу, что было нам на руку. Хотя, наверное, мало кому из столь ленивых существ придёт в голову высунуться из своего тёплого жилища в четыре часа утра, дабы понаблюдать за двумя котами, неспешно бегущими в сторону порта. Порт, насколько я поняла из рассказов Лето, был основной продовольственной частью тайного населения города – котов. Слушая его рассказы о городе, я дивилась не столько тому, что он знал такой объём информации (я не исключала возможности того, что он подмазался к Боссу), нет, меня удивляло то, что он рассказывает мне об этом. Я тщетно пыталась сложить головоломку, почти не наблюдая за окружающими меня объектами. Это было нечто несвойственное моему разуму, однако сейчас меня действительно интересовала личность босса – кота, который смог сплотить вокруг себя такую массу. Очевидного гения и стратега. Это был тот животный интерес, который возникал у меня при виде достойного оппонента. Итак…
Я хорошо запомнила этот дом. Стоявший в сотне метров от моря, он выглядел совершенно заброшенным. Из того, что сказал мне Лето, я поняла, что это нежилое помещение, однако по какой-то причине городские власти не хотели его сносить. В общем, сразу стало понятно, что мы идём именно туда. Мой желудок сделал сальто, но силой воли я подавила позывы страха и одновременной нетерпеливости. Мы вошли в дом через разбитое окно первого этажа, оказавшись в комнате, где находилось двое котов. Они приветственно кивнули Лето.
- Это та, кого хочет видеть Босс? – мне показалось или в его голосе звучало презрение? В любом случае, меня сейчас это не интересовало, я просто смотрела в ту сторону, где пахло котом. Отдалённо знакомый запах, но я постаралась выкинуть его из головы, внимательно следя немигающими глазами за теми двумя, что были здесь до нас. Первым не выдержал нахал, его приятель отвёл взгляд минутой позже.
- Тебе туда, - кто-то из них кивнул в сторону тёмного проёма. Я кивнула и пошла вперёд. Лето остался за моей спиной, сверля взглядом, полным грусти. Но я этого уже не видела.
Темнота и пыль этого старого помещения поглотили моё тело с головой, позволяя проникнуть в самую святую (скорее всего) тайну дома. Где-то впереди дул ветерок и была приоткрыта дверь. Свет, проникавший из-за неё, был явно естественным, потому едва-едва освещал мой путь, я надеялась лишь на запах, который вёл меня.
Проскользнув в дверной проём, я оказалась в помещении. Здесь вольготно расположился строительный мусор: старые сгнившие балки, какие-то мешки. Через разбитое окно доносились позывы ветра, гудящего и манящего. Осколки были расположены в опасной близости от окна, словно наставив на меня свои острые края – здесь не любили посетителей. Большое окно открывало прекрасный вид на море, но сейчас оно меня совершенно не интересовало. Где же тот, кто позвал меня?
- Шатани значит?.. – этот холодный, всегда спокойный голос раздался у меня за спиной. Резко повернувшись, я уткнулась носом в эту довольно широкую для представителя сиамской породы грудную клетку. Меня затрясло, словно один из тех страшных кошмаров вновь ожил и пришёл ко мне. Словно призрак… однако, этот кот был явно жив, и в ближайшее время умирать не планировал. Скорее всего, подобная участь приготовлена мне. – Прекрати дрожать, пока твой страх окончательно не поглотил тебя, - тихо шипя, произнёс отец.
Я не могла не подчиниться этой воле, этому завораживающему голосу, не могла попрать то, чему меня учили с самого детства – подчиняться и терпеть. Я выдохнула, стараясь восстановить дыхание, и посмотрела в его глаза тёмного изумрудного оттенка. Постепенно успокоившись, я вновь отвела взгляд и смотрела уже куда-то за спину первого учителя.
- Полагаю, это вы вызвали меня сюда, - мой голос дрогнул, но выдержал, пусть и более походящий на тихий шёпот, он всё равно звучал достаточно уверенно. Я ни разу в жизни не обращалась к отцу на «ты», ему это однозначно нравилось, а мне… было просто всё равно. Всегда. Я была слишком терпелива. И слишком покорна. Но надо что-то менять.
- Зачем ты здесь? – почему вопросы всегда задаёт он? Чем хуже я? Он заметил замешательство в моих глазах и прошёл вперёд, слегка подвинув меня плечом. Хвост его скользнул по моему телу. О Боже, как же я ненавидела это прикосновение. И вновь странная дрожь. Глаза застилает какая-то кровавая пелена, и уже нет сил. Сдерживаться. Я знала, что последует за это мнимой нежностью, и не могла более противиться этим чёртовым позывам. С его стороны это было наглостью, которую, по его мнению, я должна была терпеть. Как угодно, но подарить ему новые впечатления от доставляемой мне боли… или… чёрт возьми!
С яростным шипением я взвилась под потолок (прыжок был достаточно высоким), подскочив к самому ненавистному в жизни коту. Выпущенные когти, оскаленная пасть говорили сами за себя – она не намеренна сдаваться. Лапа уже приближалась к ненавистной морде, вытянутые когти сверкнули во внезапно проникших в комнату лучах солнца.
Я не знаю, что спасло его, скорее всего – элементарная реакция, но мой противник легко увернулся, и я приземлилась совсем рядом с ним. Достаточно близко, чтобы почувствовать его дыхание на моей щеке и удар передней лапы по моей грудной клетке. Удар. Чёткий отпечаток трёх когтей. Кровь. Его силы хватило на то, чтобы отбросить меня к окну, почти на осколки, но и мне хватило опыта, дабы вовремя затормозить и не превратиться в кровавое месиво. «Постойте-ка…» В голове начала складываться полная картинка. Я зашипела, прикидываясь, будто осколки разбитого когда-то окна впиваются в моё тело и умоляюще произнесла: - Пожалуйста… - тихий шёпот боли сорвался с моих губ. Я увидела в его глазах неподдельное удовольствие. Чёртов садист, он смотрел на меня с неприкрытым удовольствием, а я изображала боль, отвлекая его. Да, только это могло отвлечь этого кота от боя. Только та власть, которую он хотел получить надо мной.
Как я и предполагала, отец подошёл ко мне, когда как я отползала ближе к осколкам, превознемогая боль в груди – какое счастье, что его когти не ранили меня смертельно, и я не истекаю кровью больше, чем нужно для движений. Видать, он хотел немного поиграть со мной, прежде чем убить единственную дочь. Ну, нет, такого удовольствия я ему не доставлю.
Я подползла на максимальное расстояние подальше от осколков, как раз такое, какое необходимо для моего плана. Он склонился надо мной, заглядывая в глаза и насмехаясь. И в этот момент я вывернулась и сильным ударом бросила его на осколки. Прыгнув следом и прижав его к полу, я драла своими когтями его незащищенный живот, упиваясь страданием в его глазах.
- Вот ты и научилась… - тихо прошептал он и закрыл глаза. Навсегда.
И тут ко мне пришло осознание того, что я натворила. Вновь началась эта безумная дрожь, сознание подсказывало, что надо уходить, пока сюда не сбежалось всё Племя.

Она убила его, убила собственного отца и ушла. Куда? Известно только, что она сейчас находится где-то недалеко от трёх племён. Возможно, даже ближе, чем думают искушённые. Она затаилась и ждёт. Чего? Несомненно, шанса.


Связь с вами.
ICQ: 626881835
Skype: shatany.killer